В России стартует досрочная сдача ЕГЭ

21.04.2014, 05:15

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

В этом году в досрочной сдаче ЕГЭ принимают участие 943 человека из 65 регионов. Первым по расписанию у школьников — экзамен по русскому языку, именно его сдают почти 900 человек по всей стране.

Рособрнадзор: «В основном досрочно сдавать ЕГЭ будут выпускники текущего года, поэтому наибольшее количество участников зарегистрировано по обязательным предметам — русскому языку — 862 человека, и математике — 876».

Что касается предметов по выбору, то тут наиболее популярны обществознание (461 человек), биология (около 400), физика и история (порядка 100 участников), передает ИТАР-ТАСС.

Единый государственный экзамен — централизованно проводимый в России экзамен в средних учебных заведениях. С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы.

Досрочно участвовать в сдаче ЕГЭ имеют право обучающиеся и выпускники прошлых лет, призванные на военную службу во время итоговой аттестации, а также те, которым в это время предстоит выехать на российские или международные соревнования, конкурсы, тренировочные сборы.

Читайте также