«Спартак» своими руками отдал победу «Рубину»

20.04.2014, 16:00

В центральном матче 26-го тура футбольного чемпионата страны казанцы на последних минутах вырвали победу у москвичей — 2:1.

С турнирной точки зрения этот поединок для соперников не имел особого значения. Обе команды словно бы зависли в таблице — наверх пробиться трудно, но и вниз вроде бы не тянет. Отсутствие мотивации на качество игры в первом тайме подействовало просто убийственно. Порой казалось, что футболистов больше занимают пасхальные крашенные яйца, чем мяч.

Спартаковцев не взбодрил даже мощный выезд поклонников команды: в Казань прибыло около 7 тысяч фанатов красно-белых. До перерыва игра была полна неточностей, по воротам соперники ударили считанное количество раз. Дело пошло на лад только во втором тайме. Гости первыми открыли счет: правда, забитый гол стал плодом индивидуального мастерства Мовсисяна, а не командных действий. Форвард сборной Армении получил мяч, серией обманных финтов сбил с толку защитника и мощно пробил под самую перекладину.

Через десять минут хозяева сумели отыграться. Ромуло, заменивший в центре обороны потрясенного сильным ударом Карлоса, не уследил за Девичем, и украинский нападающий протолкнул мяч в сетку. Матч катился к ничьей, когда «Рубин» уже в добавленное время взорвался еще раз. Злосчастный Ромуло долго пятился перед наступавшим Прудниковым и в конце концов дал ему пробить точно в угол ворот. Так, встреча, в которой гости больше владели мячом и инициативой, оказалась неожиданно проигранной.

Напомним, что поединок «Рубин» — «Спартак» можно было посмотреть в прямом эфире НТВ и НТВ.Ru. Наш сайт также вел текстовую трансляцию этой встречи.

«Рубин» — «Спартак» — 2:1 (0:0)
Голы: Девич, 67; Прудников, 90 — Мовсисян, 57.