«Зенит» дожал «Анжи» и вернулся на первую строчку

19.04.2014, 20:09

«Зенит» в гостях переиграл «Анжи» со счетом 2:1. На голы Рондона и Данни махачкалинцы ответили точным ударом Смолова.

Петербургский «Зенит» переиграл «Анжи» в матче 26-го тура чемпионата России. Встреча в Махачкале завершилась со счетом 2:1 в пользу петербургской команды.

Гости открыли счет уже на 9-й минуте. Рондон, оставшийся один в штрафной, отправил мяч в ворота Михаила Кержакова. Однако через 20 минут Фёдор Смолов восстановил равновесие. Точка же в этом матче была поставлена на 62-й минуте. Мигел Данни вышел один на один с вратарем и расстрелял ворота «Анжи».

Теперь «Зенит» снова опережает «Локомотив» на 1 очко и занимает первое место. «Анжи» же остается на дне турнирной таблицы.

А завтра, 20 апреля, «Спартак» померится силами с «Рубином». Прямая трансляция этого матча на НТВ и НТВ.Ru начнется в 13:20 мск.