Питерский фанат проткнул ножом гортань солистки рок-группы «Слот»

18.04.2014, 20:49

Фото: nookiesite.ru

Петербургские полицейские задержали молодого человека, который сегодня нападал с ножом на солистку альтернативной рок-группы «Слот» Дарью Ставрович.

Нападавший оказался 20-летним жителем Ленинградской области. Имя его не называется. Молодого человека отправили на медицинскую экспертизу — возможно, во время атаки на певицу он находился под воздействием наркотиков. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Кровавый инцидент произошел в пятницу днем, возле дома №33 по Садовой улице, рядом с кафе. Дарья Ставрович со своим приятелем вышла из машины и стала раздавать автографы поклонникам. В этот момент к ней подошел незнакомец. Неизвестно, что он сказал Дарье, но после его слов певица бросилась бежать. Мужчина бросился следом, догнал и стал наносить Дарье удары ножом.

Возможно, от смерти 28-летнюю артистку спасло только то, что она закрывалась от ножа руками. Тем не менее Дарья получила несколько ранений в шею, также у нее задета гортань, сообщили ИТАР-ТАСС в полиции Петербурга.

Сейчас певица лежит в Мариинской больнице. Она потеряла много крови, но, к счастью, артерии и органы дыхания не задеты. Угрозы жизни нет.

Ранее директор группы Антон Дьяченко предположил, что певицу пытался убить некий неадекватный фанат, который заранее все задумал и спланировал. Намеченный на сегодня концерт группы «Слот» в Санкт-Петербурге отменен, под вопросом и другие ближайшие выступления.

Из сообщения группы «Слот»
: «По очевидным причинам запланированный на сегодня концерт группы „Слот“ в Северной столице не состоится. Все билеты будут действительны на следующий концерт группы, который состоится, когда Даша поправится. Желающие могут сдать билеты по местам приобретения».

Читайте также