Российские клубы возглавляют миллиардеры из списка Forbes

17.04.2014, 15:40

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Сергей Галицкий, Леонид Федун, Сулейман Керимов — это еще не полный список.

Издание Forbes составило свою версию топ-200 богатейших бизнесменов России. При этом целый ряд их имеет отношение к финансированию футбольных и хоккейных клубов страны.

Так, 13-е место в списке Forbes занимает владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий, состояние которого оценивается в 10,3 миллиарда долларов. Из них 60 миллионов долларов, как отмечает издание, Галицкий потратил на создание в Краснодаре детской футбольной академии.

19-е место в списке принадлежит владельцу «Анжи» Сулейману Керимову с состоянием в 6,9 миллиардов. 21-я позиция в общем списке — у владельца «Спартака» Леонида Федуна, его состояние составляет 6,5 миллиардов долларов. Как отмечает Forbes, с момента приобретения футбольного клуба бизнесмен потратил на него более 1 млрд. долларов. 62-е место в списке богачей занимает президент «Динамо» Борис Ротенберг, его состояние — 1,7 миллиардов долларов.

Самым богатым бизнесменом, имеющим отношение к Континентальной хоккейной лиге, стал Геннадий Тимченко — президент питерского СКА. Его состояние оценивается в 15,3 млрд. долларов. В списке Forbes он занимает 6-е место. На 27-м месте идет владелец московского «Динамо» Аркадий Ротенберг с 4 млрд. долларов. Президент магнитогорского «Металлурга» Виктор Рашников — 37-й. Его состояние оценивается в 2,8 млрд.

Новости по теме

Читайте также