«Анжи» лишил «Локомотив» лидерства в Премьер-лиге

13.04.2014, 15:48

В центральном матче 25-го тура футбольного чемпионата страны столичный «Локомотив» разошелся миром с махачкалинским «Анжи» — 0:0.

Москвичи вышли на игру практически в оптимальном составе, а вот у «Анжи» обнаружилась серьезная потеря. Из-за травмы встречу был вынужден пропустить Александр Алиев — лучший диспетчер команды, мастер штрафных ударов. Бывшего игрока «Локомотива» на поле заменил другой экс-железнодорожник Динияр Билялетдинов.

Расстановка сил перед матчем была предельно ясной. «Локомотив» являлся лидером чемпионата по потерянным очкам, «Анжи» выступал в качестве явного аутсайдера лиги. Однако в игре принадлежность к разным полюсам турнирной таблицы видна совершенно не была. Первый тайм прошел в вялой, позиционной борьбе на пониженных скоростях. Гости старались действовать максимально внимательно и не форсировать события, хозяевам же никак не удавалось очнуться от летаргии.

К середине первой половины встречи в актив соперникам можно было занести только попадание Н’Дойе в перекладину. Однако перед самым перерывом команды взорвались. Сначала Быстров вышел к воротам «Локо», перекинул мяч через Абаева, но голкиперу помог защитник Дюрица. Тут же опасными атаками ответили железнодорожники. Н’Дойе пробил в касание после прострела Самедова, но Кержаков успел парировать этот удар. Тут же сенегалец снова прорвался к воротам, но неудачно обработал мяч и вновь дал голкиперу шанс отличиться.

Во втором тайме дуэль Кержаков — форварды «Локо» продолжилась. Несколько хороших моментов запорол Н’Дойе, стопроцентный шанс не использовал Григорьев. В итоге матч завершился безголевой ничьей, которая больше всего порадовала «Зенит». После непродолжительного перерыва питерцы снова возглавили таблицу Премьер-лиги.

Напомним, что матч «Локомотив» — «Анжи» можно было посмотреть в прямом эфире НТВ и НТВ.Ru. Наш сайт также вел текстовую трансляцию этой встречи.

«Локомотив» — «Анжи» — (0:0)