Невероятный Халк: «Краснодар» стал новой жертвой «Зенита»

12.04.2014, 21:40

Хет-трик Халка и точный удар Рондона принесли «Зениту» победу на «Краснодаром» и первое место в турнирной таблице.

«Зенит» с крупным счетом одолел «Краснодар» в матче 25-го тура чемпионата России. Встреча в Петербурге завершилась со счетом 4:1 пользу хозяев.

Настоящим героем встречи стал Халк. На 21-й минуте бразилец пушечным ударом со штрафного послал мяч в сетку ворот Андрея Синицына. На 52-й минуте Жоаозиньо восстановил равновесие, однако на 64-й минуте Халк вновь вывел «Зенит» вперед. На 81-й минуте Рондон оказался первым на добивании и сделал счет 3:1. А уже в компенсированное время Халк оформил хет-трик.

Таким образом, «Зенит», который продолжает громить соперников (в прошлом туре петербуржцы со счетом 6:2 переиграли казанский «Рубин»), опередил «Локомотив» на два очка и вышел в лидеры чемпионата.

Вернуть первую строчку в турнирной таблице «железнодорожники» могут уже завтра. «Локомотив» дома будет принимать махачкалинский «Анжи». Прямая трансляция на НТВ и НТВ.Ru начнется в 13:20 по Москве.