ПСЖ сенсационно разгромил «Челси» в ¼ финала Лиги чемпионов

03.04.2014, 14:05

Большая часть вины за поражение 1:3 лежит на голкипере лондонцев Петре Чехе.

Неожиданным результатом завершился первый матч ¼ финала Лиги чемпионов между французским «Пари Сен-Жермен» и английским «Челси» в Париже. Хозяева одержали убедительную победу со счетом 3:1.

Французы очень быстро открыли счет: Эсекьель Лавесси уже на 4-й минуте обыграл нескольких соперников и неотразимо пробил в самую «девятку» ворот Петра Чеха. Гости в середине первого тайма отыгрались с пенальти, который реализовал Эден Азар.

Однако во второй половине игры ПСЖ продемонстрировал потрясающий футбол и вырвал-таки победу. Сначала после розыгрыша углового мяч в свои же ворота затолкнул игрок лондонцев Давид Луис. А на третьей добавленной минуте гол-шедевр забил Хавьер Пасторе, незадолго до этого вышедший на замену. Футболист ПСЖ у лицевой линии «накрутил» трех соперников, вошел в штрафную, сделал финт и неожиданно пробил в ближний угол Чеха. Вратарь явно не ожидал этого удара и пропустил мяч в сетку.

Теперь «Челси» придется ликвидировать гандикап в два гола в ответной встрече, которая состоится 8 апреля в Лондоне.

«Пари Сен-Жермен» — «Челси» — 3:1 (1:1)
Голы: Лавесси (4), Давид Луис (61, автогол), Пасторе (90) — Азар (27, с пенальти)

Напомним, что в другом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов мадридский «Реал» «всухую» обыграл дортмундскую «Боруссию» — 3:0.

Сегодня же, 3 апреля, НТВ и НТВ.Ru покажут матч Лиги Европы между «Лионом» и «Ювентусом». Трансляция встречи начнется в 23:35 по московскому времени.