Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ntv.ru
История активности:
В закладки

Футбол. Лига Европы

О программе

Лиги Европа, бывший Кубок УЕФА, — старейший клубный европейский турнир. Измененный формат проведения соревнования позволяет большему числу команд проверить свои силы в борьбе за главный трофей.

В финал розыгрыша Лиги Европы 2013/2014 вышли «Бенфика» и «Севилья». Решающая встреча прошла на стадионе «Ювентус» в Турине. Переполненные трибуны увидели не 90 минут игры, а 120 и серию пенальти. Основное время матча закончилось со счетом 0:0, два дополнительных тайма тоже обошлись без голов, судьбу финала решили послематчевые пенальти: победу в Лиге Европы одержала «Севилья», благодаря точности своих пенальтистов и ловкости вратаря, отразившего два удара противника, в третий раз завоевавшая Кубок!

Следите за новостями спорта на сайте, через приложения для мобильных устройств и в спортивном твиттере НТВ: @sport_ntvru.

До встречи в новом розыгрыше Лиги Европы!