Обвиненный в изнасиловании Емельяненко готов прийти на допрос

02.04.2014, 14:04

Фото: Михаил Почуев / ТАСС

Адвокат известного российского бойца Александра Емельяненко заявил о том, что его клиент готов явиться на допрос к следователю по делу об изнасиловании.

Сегодня стало известно, что Следственный комитет объявил спортсмена в федеральный розыск, так как он не пришел на допрос.

Однако адвокат Кахабер Догбадзе назвал эти обвинения абсурдными. Он заявил, что Емельяненко находится в России, но за пределами столичного региона. При этом он не смог уточнить, когда Емельяненко намерен вернуться в столицу, отметив, что его отъезд связан с рядом дел, в том числе и с состоянием здоровья.

Кахабер Догбадзе, адвокат: «Как только ему придет повестка о вызове к следователю, я вас уверяю, он туда явится».

Также адвокат заявил, что Емельяненко отложил запланированную проверку на полиграфе в связи с приемом лекарств, при которых подобные исследования запрещены.

Напомним, вчера в отношении бойца возбудили уголовное дело об изнасиловании и похищении документов. Ранее 27-летняя Полина Степанова, которая убиралась в квартире спортсмена, рассказала, что боец запер ее, заставил играть в карты на раздевание, а потом несколько раз изнасиловал. Сам боец своей вины не признает.

Отметим, это уже второе обвинение в изнасиловании, выдвинутое против Емельяненко за последний год. Летом 23-летняя студентка заявила, что спортсмен изнасиловал ее во время празднования своего дня рождения.

В ответ спортсмен заявил, что девушка оказывала ему услуги интимного характера, за что он заплатил ей 40 тысяч рублей. Тогда органы не нашли в его действиях состава преступления.

Новости по теме

Читайте также