Сколько стоит домик у моря: богатые и знаменитые готовы променять Францию на Крым

29.03.2014, 20:33

Видео программы «Центральное телевидение»

Туроператоры Франции бьют тревогу: состоятельные туристы из России начали массово отказываться от уже забронированных отелей и вилл на Лазурном побережье.

Интересно, и куда же любители моря и солнца решили податься с насиженных мест? Одно из предположений в духе времени вполне могло бы звучать и так: «Кому нужна неприлично дорогая и порядком надоевшая Лазурка, если под боком теперь есть своя здравница — Крым?» Там можно успеть не то что арендовать, а и купить пусть не «Ласточкино гнездо», но вполне уютное гнездышко с вишневым садом и видом на морские просторы.

Корреспондент НТВ Алла Давыдова отправилась в Крым, чтобы узнать, может, и правда, если выпало в империи родиться, лучше жить в провинции у моря?

Сергей Доренко, журналист: «А хорошо! Правда, будет русская Калифорния. Это мы понимаем. Потому что у России южных берегов мало. Хороших, красивых южных берегов почти нет».

Вы не ошиблись. Это тот самый господин Доренко. Тот, который когда-то подробно изучал подмосковные дачи чиновников и пчеловодов. Теперь и он накопил на домик у самого синего Черного моря.

Сергей Доренко, журналист: «Я хочу здесь купить какую-то недвижимость. Я хочу такую мальчишескую вещь, которая заключается в том, чтобы я держал здесь катер, гидроцикл».

Еще чуть-чуть, и вовсе накатит ностальгия. Он ведь не просто рожденный в Советском Союзе — он настоящий крымчанин, детство прошло на керченском пирсе. И для него этот город знакомый до слез.

Подробнее — в репортаже НТВ.

Новости по теме

Читайте также