Навальный спешно ознакомился со 129 томами дела «Ив Роше»

28.03.2014, 14:37

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Алексей Навальный в ускоренном темпе ознакомился с материалами уголовного дела «Ив Роше». Оппозиционер и его защита прочитали все 129 томов.

Вадим Кобзев, адвокат: «Ознакомление с материалами дела по „Ив Роше“ закончилось. СК передает дело в прокуратуру, потом в суд. Мы в ускоренном режиме ознакомились со всеми томами уголовного дела».

Адвокат затруднился сказать «Интерфаксу», когда точно Следственный комитет даст ход делу, напомнив при этом, что уголовное дело по «Кировлесу» было направлено в прокуратуру на следующий день. Прокуратура в свою очередь за один день утвердила обвинительное заключение.

Вадим Кобзев: «Следствие по настоящему уголовному делу „Ив Роше“ продлено до начала июня. Это значит, что дело может быть направлено в прокуратуру как завтра, так и через две недели. Когда это будет сделано, следователь нам не говорил».

В отношении Алексея Навального и его брата Олега возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Легализация денежных средств, приобретенных преступным путем». По версии следствия, братья Навальные похитили более 26 млн рублей компании ООО «Ив Роше Восток», а также свыше 4 млн рублей компании ООО «Многопрофильная процессинговая компания». Кроме того, обвиняемые легализовали сумме более 21 млн рублей. Ранее Хамовнический суд Москвы обязал братьев ознакомиться с материалами дела до 28 марта.

Алексей Навальный до 28 апреля находится под домашним арестом, на него надели электронный браслет. Блог оппозиционера заблокировали.

Новости по теме

Читайте также