В ванной с мертвым Березовским нашли загадочный отпечаток пальцев

27.03.2014, 20:16

Видео программы «Сегодня»

В Виндзоре прошел последний день слушаний по делу о смерти Бориса Березовского. В ходе дознания были опрошены свидетели и предъявлены доказательства, собранные с момента смерти опального бизнесмена.

Сегодня все ждали от коронера, британского судебного следователя, ведущего дознание, ответа на вопрос: считать смерть Березовского убийством или самоубийством? Основываясь на тех показаниях, которые были заслушаны сегодня и вчера, можно с достаточной большой долей уверенности сказать, что судья признает смерть Бориса Березовского самоубийством, передает корреспондент НТВ Антон Вольский.

Для родственников Березовского сегодня был тяжелый день. В суде трем его дочерям пришлось выслушать показания патологоанатома, который проводил вскрытие бизнесмена.

Судя по всему, родственники склоняются к версии, что это было инсценированное самоубийство, в которое были вовлечены какие-то третьи силы. И у этой версии есть один очень весомый аргумент. Дело в том, что на перекладине, на которой обычно в ванной комнате висит душевая занавеска и на которой, как предполагается, повесился Березовский, был обнаружен загадочный отпечаток пальцев. Он не совпадает ни с отпечатками самого Березовского, ни с отпечатками телохранителя, который первым обнаружил тело олигарха, ни с отпечатками домработницы.

Эти отпечатки были даже отправлены в британские спецслужбы, в ФБР и Интерпол — но все безрезультатно. Так или иначе, но в итоге решение, которое будет объявлено сегодня в коронерском суде Виндзора, будет окончательным.

Подробности — в репортаже.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также