Путин наградил президентов Международного олимпийского и паралимпийского комитетов

26.03.2014, 16:28

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Томас Бах и Филип Крэйвен удостоены орденов Почета.

Президент России Владимир Путин наградил президентов Международного олимпийского комитета и Международного паралимпийского комитета Томаса Баха и Филипа Крэйвена орденами Почета.

Как говорится в указе главы государства, опубликованном на официальном портале правовой информации, Бах и Крэйвен удостоены награды «за большой вклад в развитие международного олимпийского и паралимпийского движения и заслуги в подготовке российских спортсменов».

Согласно документу, ордена Почета также удостоен исполнительный директор Международного олимпийского комитета по проведению Олимпийских игр Жильбер Фелли. Такую же награду от Путина уже получил председатель Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли. Кроме того, президент РФ наградил орденом Дружбы генерального директора Международного паралимпийского комитета Хавьера Гонсалеса.

Напомним, что в понедельник президент наградил российских руководителей, тренеров и журналистов, принимавших участие в подготовке и проведении Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Новости по теме

Читайте также