Силовики задержали в «Трех карасях» троих вооруженных подельников Сашко Билого

25.03.2014, 14:54

Видео программы «ЧП»

Украинским спецслужбам удалось поймать сподвижников Александра Музычко. Их повязали у стен кафе «Три карася», где при задержании был убит координатор «Правого сектора». Подельников Сашко Билого отправили в Киев, с ними проводятся следственные действия.

В селе Бармаки Ровенского района во время спецоперации у кафе «Три карася» поймали сподвижников Александра Музычко, больше известного под кличкой Сашко Билый. Координатор «Правого сектора» на Западной Украине погиб при задержании, трое его соратников отправили в отделение. О событиях этой ночи рассказал первый заместитель министра внутренних дел страны Владимир Евдокимов.

Владимир Евдокимов, первый заместитель министра внутренних дел страны: «Сегодня ГУБОП и „Сокол“ (спецподразделение МВД) провели совместную спецоперацию. Александра Музычко обнаружили в селе близ города Ровно. Он находился в кафе „Три карася“. Было принято решение его задержать».

По словам Евдокимова, Билый пытался удрать в окно, как только услышал окрики милиционеров. Музычко не только хотел сбежать, он также огонь на поражение.

Владимир Евдокимов: «Первая пуля попала одному сотруднику „Сокола“ в шлем, но срикошетила в предплечье. Вторым выстрелом Музычко попал в плечо этому сотруднику. Когда его повалили на землю, он был ранен и продолжал стрелять. Позже врачи констатировали смерть Музычко».

Евдокимов рассказал, что Билый погиб, но удалось задержать троих человек из его группировки. У них изъяты автомат Калашникова и пистолет Макарова. Сподвижники Музычко доставлены в Киев, с ними проводятся следственные действия.

По информации «Интерфакса», в действиях членов ОПГ силовики усматривают признаки преступления, предусмотренного статьей «Бандитизм». Правоохранители обратились к жителям области и попросили содействовать спецслужбам в детальном расследовании деятельности этой группировки.

Сашко Билого в последнее время то и дело показывали по телевизору. Этот одиозный персонаж позволял себе неформальное общение с представителями украинской власти. Местного прокурора он оттаскал за грудки, срывал заседание Ровненской обладминистрации, учил депутатов правильно себя вести и давал советы на тему того, какие решения им следует принимать. В личной жизни Музычко тоже был оригинален: он снимал проституток, чтобы те лупили его сапогами по лицу.

Новости по теме

Читайте также