Сашко Билый незадолго до гибели назвал своих убийц

25.03.2014, 10:44

Фото: charivne.info.
Видео программы «Сегодня»

Украинские следователи разбираются в обстоятельствах убийства Александра Музычко. Активиста «Правого сектора», известного под кличкой Сашко Билый, расстреляли возле кафе в городе Ровно. Сообщается, что нападавшие предварительно разорвали одежду Музычко, чтобы убедиться, что на нем нет бронежилета.

О том, что произошло поздним вечером 24 марта у ровненского кафе «Три карася», рассказали очевидцы. По их словам, Сашко Билый приехал в сопровождении охранников. Веселье длилось недолго. Вскоре к зданию подъехали вооруженные люди, ворвались в кафе и положили всех на пол. Музычко удалось выбежать на улицу. Он устремился в сторону трассы, пробежал всего 25 метров, получил пулю в ногу и упал.

Сообщается, что неизвестные догнали его, разорвали на груди рубашку, и убедившись, что под ней нет бронежилета, выстрелили Музычко в сердце. По данным, полученным от представителей Ровненской областной прокуратуры во время осмотра тела убитого мужчины, при нем были обнаружены документы на имя Александра Музычко.

Ранее Билый выложил в Интернет обращение, в котором заявлял, что Генпрокуратура Украины решила его либо уничтожить, либо захватить и выдать России. В марте этого года Российская Федерация объявила Музычко в международный розыск по обвинению в убийствах и пытках российских военнопленных в Чечне в период с 1994-го по 2000 год (тогда Сашко Билый участвовал в боевых действиях на стороне сепаратистов).

В последнее время Музычко прославился своими скандальными выходками. Он приходил с автоматом на заседание Ровненского облсовета, таскал за галстук прокурора, угрожал повесить главу МВД, который пытался его остановить.

Как выяснил корреспондент НТВ Александр Калинин, Билый буквально за день до смерти сорвал рок-концерт, ворвавшись в зал с группой соратников. Остановить радикала обещал нынешний министр внутренних дел Украины. Так или иначе, в российские правоохранительные органы официальных сообщений из Украины о смерти Музычко пока не поступало.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также