Футболисты «Спартака» упустили победу в матче с «Анжи»

17.03.2014, 21:32

Игра в 21-м туре чемпионата России между командой Валерия Карпина и махачкалинским «Анжи» закончилась вничью со счетом 2:2. Этот матч оставил «Спартак» на третьей позиции в турнирной таблице.

Почти до самого конца встречи футболисты из столичного клуба уверенно шли к победе. Красно-белые играли по схеме 3–4-3 с тремя центральными защитниками. Поначалу эта тактика себя оправдала.

В первом тайме «Спартак» вел со счетом 2:0. Голы забили Тино Коста и Хосе Хурадо. Однако добившись хороших результатов в первой половине матча, подопечные Валерия Карпина расслабились. Футболисты «Анжи» быстро это почувствовали перемену и пошли в атаку. Но до перерыва им не удавалось забить.

Зато сразу в начале второго тайма Александр Епуряну забил первый ответный гол. После этого махачкалинцы начали атаковать ворота хозяев намного увереннее. Еще один гол в ворота красно-белых судья Сергей Лапочкин не засчитал, усмотрев игру рукой у Александра Бухарова.

Тем не менее к концу второго тайма гости полностью владели преимуществом и сумели использовать добавленное арбитром время. После ошибки защитника «Спартака» Сердер Сердеров завладел мячом и забил второй гол, вырвав ничью.

В активе спартаковцев, оставшихся на третьей строчке таблицы РФПЛ, 40 очков. У «Анжи», являющегося аутсайдером элитного дивизиона («орлы» замыкают список из 16 команд), 12 очков.