Емельяненко отобрал камеру у журналистов НТВ за вопрос об изнасилованной домработнице

05.03.2014, 13:52

Фото: Михаил Почуев / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Инцидент произошел в подъезде на 3-м этаже дома, в котором живет боец без правил, когда съемочная группа программы «ЧП» попыталась задать вопрос Емельяненко о втором за год обвинении в изнасиловании.

Как стало известно НТВ, девушка, которая подала заявление об изнасиловании, была домработницей спортсмена. Следователям она сообщила, что тот, используя силу, надругался над ней. А после Емельяненко якобы еще и отобрал у нее документы.

Когда журналисты программы «ЧП» позвонили в квартиру бойца и задали вопрос, правда ли то, в чем его обвиняет домработница, спортсмен захлопнул дверь. А через некоторое время снова вышел на лестничную клетку, обругал журналистов, силой отобрал дорогостоящую видеокамеру у оператора и закрылся в квартире.

Вскоре скандалисту пришлось объясняться с полицией, которую вызвали репортеры. В беседе со стражами порядка спортсмен поначалу отрицал то, что отобрал камеру НТВ, однако вскоре признался и вернул ее. Осмотрев технику, журналисты не обнаружили в ней жесткого диска-накопителя. Через некоторое время Емельяненко отдал и его.

Сейчас съемочная группа и Александр Емельяненко продолжают общаться с полицейскими.

Младший брат знаменитого бойца без правил Фёдора Емельяненко становится инициатором разного рода скандалов с поразительной регулярностью. Последний из них завершился менее месяца назад, когда Следственный комитет закрыл уголовное дело об избиении 63-летнего пенсионера в кафе на юге Москвы.

Летом 2013 года спортсмену-скандалисту грозило уголовное дело об изнасиловании 23-летней студентки. Но тогда следователи не нашли в произошедшем состава преступления.

Помимо этого, Емельяненко не раз устраивал скандалы на борту самолета, а также появлялся на публике в пьяном и неадекватном виде. Из-за скандальных выходок уже несколько промоутерских компаний разорвали со спортсменом контракты.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также