Российские биатлонисты выиграли эстафету на Олимпиаде в Сочи

22.02.2014, 19:42

Фото РИА Новости ©, Алексей Филиппов

В заключительной биатлонной гонке Олимпийских игр мужская сборная России стала первой и завоевала золото.

Российские биатлонисты Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмирий Малышко и Антон Шипулин завоевали золотую медаль в эстафете на домашних Играх в Сочи. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию мужской эстафетной гонки 4х7,5 км.

Обладателями серебряных медалей по итогам эстафеты стали немецкие биатлонисты. Бронзу из Сочи увозят австрийцы.

Норвежцы же во главе с восьмикратным олимпийским чемпионом Уле Эйнаром Бьорндаленом, лидировавшие по ходу гонки, остались за чертой призеров, финишировав лишь четвертыми.

Сегодняшняя победа биатлонистов позволила олимпийской сборной России возглавить общекомандный зачет. В копилке российских олимпийцев теперь 29 медалей, 11 из них — высшей пробы.