За три олимпийских золота Домрачева получит от Белоруссии 450 тысяч долларов

17.02.2014, 20:52

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, ставшая сегодня трехкратной олимпийской чемпионкой, получит от своего государства в качестве призовых 450 тысяч долларов США.

Ранее руководство страны приняло решение, что обладатель золотой медали на Олимпиаде в Сочи получит 150 тысяч долларов, серебряной — 75 тысяч, бронзовой — 50 тысяч, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, сегодня Дарья Домрачева завоевала золотую медаль в масс-старте на Олимпийских играх в Сочи. Спортсменка пришла к финишу первой, допустив всего один промах. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию соревнований. Ранее белоруска стала первой в гонке преследования и индивидуальной гонке.

В числе других белорусских спортсменов, завоевавших медали сочинской Олимпиады, стали фристайлистка Алла Цупер с золотом и биатлонистка Надежда Скардино с бронзой.