Юный фигурист Ковтун отказался говорить о ситуации с Плющенко

13.02.2014, 21:03

Фото: Associated Press © 2014, Ivan Sekretarev

Максим Ковтун, завоевавший единственную олимпийскую путевку, которая позднее перешла Евгению Плющенко, не сможет выступить в Сочи.

Российский фигурист Максим Ковтун не стал комментировать ситуацию с Евгением Плющенко, который вынужден был сняться с соревнований одиночников на Олимпиаде из-за травмы спины.

Заменить прославленного чемпиона на Олимпиаде 18-летний фигурист уже не сможет. Дело в том, что изменения в заявке можно было сделать до утра 10 февраля, а тогда опасений здоровье Плющенко не вызывало, сообщает «Чемпионат.com» со ссылкой на тренера Алексея Мишина.

Надо сказать, что именно Ковтун по итогам отборочных соревнований должен был ехать на Олимпиаду, однако решением тренерского штаба путевку передали Евгению Плющенко.

Плющенко, который великолепно выступил в командных олимпийских соревнованиях, снялся с турнира перед началом своей короткой программы. Фигурист повредил спину, прыгнув во время раскатки.

Министр спорта Виталий Мутко, комментируя ситуацию со спортсменом, отметил, что Плющенко свою задачу на Играх уже выполнил — завоевал золото в командном турнире, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в прошлом году Евгений Плющенко пережил тяжелую операцию на спине. Лечь под нож хирурга фигуристу пришлось после чемпионата Европы в Загребе.

Новости по теме

Читайте также