Травма не позволила фристайлисту Корпачёву выйти в олимпийский финал

13.02.2014, 13:50

Фото РИА Новости ©, Рамиль Ситдиков

Фристайлист Павел Корпачёв вышел на старт с серьезной травмой плеча и занял 28-е место в квалификации слоупстайла.

Российский фристайлист Павел Корпачёв не будет принимать участие в финале соревнований по лыжному слоупстайлу на Олимпиаде в Сочи. В квалификации спортсмен занял 28-е место из 32 с результатом 46,40 балла.

Впрочем, отметили в Федерации фристайла России, выступление Павла Корпачёва можно признать достойным. Дело в том, что спортсмен вышел на старт с серьезной травмой. До последней секунды над ним буквально колдовали врачи. Спортсмену была сделана инъекция обезболивающих. В итоге финишировал Корпачёв, держась рукой за травмированное левое плечо и пытаясь унять боль.

Сейчас за медали в слоупстайле сражаются четверо американцев, трое норвежцев, а также по одному представителю Новой Зеландии, Канады, Великобритании, Швеции и Австралии.