Биатлонист Устюгов стал пятым в гонке преследования на Играх в Сочи

10.02.2014, 19:49

Фото РИА Новости ©, Константин Чалабов

Лучший из россиян в пасьюте Евгений Устюгов не смог вырвать бронзу в упорной борьбе, показав на финише только пятый результат.

Российские биатлонисты не смогли завоевать медалей в гонке преследования, состоявшейся сегодня в олимпийском Сочи. Лучший из россиян — Евгений Устюгов — с одним промахом финишировал пятым, уступив победителю 36,7 секунды. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию гонки.

Золото Олимпиады завоевал лидер общего зачету Кубка мира француз Мартен Фуркад. Серебро пасьюта увозит из России чех Ондржей Моравец, обладателем бронзовой награды стал еще один французский биатлонист Жан-Гийом Беатрикс.

Добавим, победитель спринтерской гонки Уле Эйнар Бьорндален, вышедший на старт первым, в итоге остался за чертой призеров, заняв четвертое место.

Что касается остальных представителей России, то в итоговом протоколе гонки преследования Антон Шипулин занял 14-е место, следом за ним, на 15-й позиции, расположился Евгений Гараничев. Дмитрий Малышко показал на финише 33-й результат.

Напомним, завтра, 11 февраля, на Олимпиаде состоится женская гонка преследования. НТВ.Ru проведет текстовую трансляцию пасьюта. Начало — в 18:40 по московскому времени. Следить за ходом гонки поможет и Twitter телекомпании.