За расстрел людей в южносахалинском храме охраннику грозит пожизненное

09.02.2014, 15:08

Видео программы «ЧП»

Охраннику, расстрелявшему прихожан в кафедральном соборе Южно-Сахалинска, грозит пожизненный срок. Жертвами стрелка стали два человека, еще шестеро ранены.

Сотрудник частного охранного предприятия «Цербер» по фамилии Комаров, открывший огонь в южносахалинском кафедральном соборе Воскресения Христова, может отправиться за решетку до конца жизни. Такое максимальное наказание грозит чоповцу по статье, по которой в отношении него было ранее возбуждено уголовное дело («Убийство двух и более лиц»).

В Следственном комитете России ранее сообщили, что стрелок, жертвами которого стали монахиня и прихожанин, при задержании не оказал сопротивления. Охраннику назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая установит его вменяемость.

Сотрудник ЧОПа 1989 года рождения расстрелял людей в храме Южно-Сахалинска сегодня около 14 часов по местному времени во время литургии. В результате стрельбы ранены шесть человек. Их личности установлены, все пострадавшие госпитализированы с ранениями и травмами различной степени тяжести.

Из сообщения пресс-службы СК РФ: «В настоящее время проводится осмотр места происшествия, а также комплекс иных следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Выясняются причины и мотивы совершенного преступления».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также