Биатлонист Шипулин проиграл меньше секунды в борьбе за бронзу Олимпиады

08.02.2014, 19:52

Российский биатлонист Антон Шипулин в спринте на Олимпийских играх в Сочи показал четвертое время.

Российские биатлонисты остались без медалей в первой гонке Олимпиады в Сочи. Спринт выиграл легендарный норвежец Уле Эйнар Бьорндален, взявший седьмое за свою карьеру золото Игр. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию мужской спринтерской гонки на 10 км.

Знаменитый Бьорндален, недавно отметивший 40-летие, допустил сегодня один промах. Но ходом доказал соперникам, болельщикам и вообще всему спортивному миру, что есть еще порох в норвежских пороховницах. А ведь Игры в Сочи — уже пятые по счету для «короля биатлона», как его называют во всем мире.

Серебро в спринте взял Доминик Ландертингер из Австрии, показавший второй результат и уступивший Бьорндалену 1,3 секунды. А вот чех Ярослав Соукуп вырвал бронзу у Антона Шипулина. Лучший из россиян остался за чертой призеров, проиграв в споре за третье место меньше секунды.

Допустили по промаху и француз Мартен Фуркад (лидер зачета Кубка мира в итоге стал лишь шестым), и молодой норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен (девятое место в итоговом протоколе). Обоих считали фаворитами гонки, но в таком виде спорта, как биатлон, все складывается крайне непредсказуемо.

Что касается других россиян, то Евгений Устюгов показал 16-й результат, Евгений Гараничев финишировал 27-м, а Дмитрий Малышко расположился на 28-й позиции.

Напомним, завтра в Сочи пройдет женская спринтерская гонка. Наш сайт проведет текстовую трансляцию. Начало — в 18:30 по Москве.