На российских стадионах могут снова разрешить пить пиво

31.01.2014, 16:33

Фото: Константин Сазончик / ТАСС

Запрет на продажу спиртного на аренах не способствовал снижению количества инцидентов.

На сайте Министерства экономического развития РФ появились поправки к федеральному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции». Они предусматривают отмену запрета на продажу пива на стадионах во время проведения соревнований.

По мнению экспертов, запрет на реализацию спиртного на спортивных аренах не способствовал снижению числа инцидентов. Такое мнение ИТАР-ТАСС, в частности, высказал руководитель фан-клуба московского «Динамо» и председатель «Объединения спортивных болельщиков» Всеволод Алексеев.

Всеволод Алексеев, глава фан-клуба «Динамо»: «По моему мнению, ныне действующий запрет не повлиял на ситуацию в лучшую сторону. Люди все равно выпивают: они делают это до матча в барах, на улицах. В результате на подходах к стадионам возникают многочисленные инциденты. Если запрет будет снят, то болельщик сможет спокойно прийти на стадион, цивилизовано выпить одну-две кружки пива и занять свое место на трибуне».

По мнению Алексеева, запрет на продажу пива является одной из причин оттока болельщиков со стадионов. Они все больше отдают предпочтение посещению спорт-баров перед просмотром матчей вживую.

Читайте также