Арестованный рэпер Рома Жиган признался в самоуправстве

30.01.2014, 18:04

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Суд не внял просьбам Ромы Жигана, которого обвиняют в разбое, и оставил его дожидаться весны за решеткой.

Савёловский суд Москвы продлил арест рэперу Роману Чумакову, более известному как Жиган. За решеткой артист останется до 12 марта. Отпускать Жигана под залог в миллион рублей суд отказался.

Во время сегодняшнего заседания отмечалось, что соучастники Жигана еще не установлены, а сам рэпер на свободе может оказать давление на свидетелей и потерпевшего, а также скрыться от следствия и суда.

При этом сам рэпер обвинения в разбое отрицает. Он выразил готовность признать свою вину только по статье «Самоуправство».

Роман Чумаков: «Я готов признать, что это было самоуправство, понести ответственность за то, что не обратился в правоохранительные органы, а пришел к нему и попросил свои деньги, он мне их отдал. Если бы я знал, что это будет так, то я бы забирал эти деньги, получив заверенную нотариусом расписку, но я не знал».

Жиган также отмечал, что очень хочет воссоединиться с семьей и увидеть маленького сына. Кроме того, артист пожаловался судье на бездействие следствия, передает ИТАР-ТАСС.

По версии следствия, Жиган с друзьями летом прошлого года напал на специалиста по пиару, которого сам же нанял для продвижения своих клипов на YouTube. Мужчину якобы заставили снять со своего счета и отдать 100 тысяч рублей.

При этом сам Жиган утверждает, что потерпевший просто задолжал ему деньги, а потом добровольно рассчитался. За решеткой рэпер находится с декабря.

Новости по теме

Читайте также