«Надеюсь на чудо»: Феттель переживает и молится за больного Шумахера

29.01.2014, 13:29

Фото: Олег Нечаев / ТАСС

Спортсмен надеется, что его товарищ после выхода из комы останется таким, каким был до роковой травмы.

Чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель до сих пор нем может прийти в себя после трагедии, случившейся с его соотечественником и коллегой — гонщиком Михаэлем Шумахером.

В интервью BBC Sport Феттель рассказал, что молится, чтобы с Шумахером случилось чудо и он поправился после тяжелейшей черепно-мозговой травмы.

Себастьян Феттель, гонщик: «Это ужасно для его семьи и близких друзей — не знать, что произойдет. Мы все еще не знаем, в каком состоянии он будет, когда очнется. Я молюсь и надеюсь, что он вернется к нам, и случится чудо, и он будет тем же человеком, которого мы знали до этой травмы».

Напомним, сегодня журналисты сообщили о том, что состояние знаменитости немного улучшилось. По данным издания L’Equipe, спортсмена ввели в так называемую фазу постепенного пробуждения.

Шумахер находится в коме почти месяц, и, как отмечают эксперты, это лучшая новость о его состоянии с момента несчастного случая. Перевод в фазу постепенного пробуждения означает, что медикам удалось стабилизировать уровень внутричерепного давления.

Напомним, трагедия во французских Альпах произошла 29 декабря. Врачи сделали гонщику две операции. Причины инцидента, расследованием которого занимаются эксперты, станут известны в феврале.

Новости по теме

Читайте также