Прокурор попросил для «болотных» фигурантов от 5 до 6 лет колонии

22.01.2014, 14:41

Фото: Джавахадзе Зураб / ТАСС

В судебном заседании, на котором рассматривается «болотное» дело, объявлен перерыв. Процесс продолжится 27 января в 11:30, когда в ходе прений суд выслушает выступления адвокатов и самих подсудимых.

Сегодня же Замоскворецкий суд Москвы выслушал аргументы гособвинителя. В своем выступлении прокурор попросил признать всех восьмерых подсудимых виновными и назначить им наказание в виде 5–6 лет лишения свободы.

Прокурор: «Прошу назначить подсудимым Белоусову — 5 лет лишения свободы, Кривову и Наумовой — 6 лет, Луцкевичу, Полиховичу, Барабанову, Зимину и Савелову — 5,5 лет колонии общего режима».

По мнению обвинителя, исправление участников массовых беспорядков на Болотной площади невозможно без изоляции от общества, передает ИТАР-ТАСС. При этом прокурор попросил суд учесть, что все они ранее не были судимы, положительно характеризуются по месту учебы, работы и жительства, а некоторые имеют на иждивении малолетних детей.

При этом, впрочем, гособвинитель настаивает, что в ходе следствия вина всех подсудимых в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении полицейских была доказана.

Новости по теме

Читайте также