Жених из Чувашии перед свадьбой зарезал невесту, спасшую его от суицида

23.12.2013, 17:17

Видео программы «Сегодня»

За жестокое убийство невесты жителю Чувашии грозит до 15 лет колонии.

До 15 лет колонии грозит подозреваемому в убийстве жителю Чувашии. Алексей Лестюхин жестоко расправился с собственной невестой.

Перед тем как привести подозреваемого в убийстве возлюбленной в зал заседаний, конвоиры тщательно обыскали его. Совсем недавно Лестюхин пытался покончить жизнь самоубийством. Не исключено, что он может повторить эту попытку.

— За что вы убили девушку?
— Я не помню.
— Вы ее любили?
— Да.

В гражданском браке с Алексеем Алеся жила почти год. В итоге пара решила зарегистрировать отношения — свадьба была назначена на конец февраля. По словам друзей девушки, с женихом она почти не ссорилась. А потом он попытался наложить на себя руки. Девушка спасла возлюбленного от самоубийства, и это разозлило его.

Олег Дмитриев, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Чувашской Республике: «Как полагает следствие, подозреваемый совершил убийство сожительницы, нанеся ей ножевое ранение в область спины кухонным ножом, длина клинка которого составляла порядка 19 см, а ширина порядка 4,5 см. Потерпевшая скончалась на месте преступления».

После случившегося Алексей ушел в магазин за спиртным, вернулся спустя час. Когда понял, что Алеся не дышит, вызвал «скорую» и полицию. И написал явку с повинной. Суд постановил во время следствия оставить подозреваемого под арестом.

Читайте также