«Засланцевый газ»: откуда берутся дети-уроды и вода с запахом скунса

12.12.2013, 23:49

Видео программы «ЧП. Расследование»

Почему люди не верят в собственное счастье, которое вот-вот вырвется из-под земли? О чем молчат компании, добывающие сланцевый газ?! В эфир НТВ вышла программа «ЧП. Расследование».

Главная новость XXI века, событие, которое изменит к лучшему жизнь всех жителей Земли. Впервые в истории человечества найден неистощимый источник энергии! За несколько лет он превратил Америку в энергетическую сверхдержаву. На очереди — Европа и Украина. Всеобщее счастье лежит под ногами — надо только чуть-чуть подождать.

Но почему тогда эксперты говорят про экологическую катастрофу, европейцы и американцы демонстрируют бурлящую в колодцах воду, а на Украине уже начали рождаться дети-уроды?

Доктор экономических наук Марат Мусин уверен, что сланцевая революция — это большая игра и «классический шантаж, но только на геополитическом уровне».

Сланцевая революция уже свершилась в США, и газ у людей пошел даже из водопроводных кранов. В Пенсильвании, например, где идет активная добыча сланцевого газа, воду не то что невозможно пить — душ принимать нельзя. Из кранов течет мутная жидкость с резким запахом скунса.

Следом неладное почуяли в Европе. Фермеры, у которых гибнет урожай и скот, вышли на массовые акции протеста. И вот теперь добыча началась на Украине.

Когда-то село Ярёмовка — всего восемь километров от национального парка «Святые горы» — считалось украинской здравницей, известной своей чистейшей водой, исцелявшей от многих болезней. Сегодня вся вода в округе — желтого цвета, с маслянистой пленкой и отвратительным запахом. Жители отдали воду на экспертизу и ужаснулись.

Как добывают сланцевый газ, как на нем делают деньги и кто в конечном счете за все это будет расплачиваться? Смотрите расследование НТВ.

Связанные новости

Читайте также