Погубивший 18 человек водитель КамАЗа: не повторяйте моей ошибки

06.12.2013, 17:43

Сегодня адвокаты сообщили журналистам: предварительное расследование уголовного дела против гражданина Армении Арутюняна, устроившего кровавое ДТП в Новой Москве этим летом, завершено.

Рубен Маркарьян, адвокат Арутюняна: «Сегодня Грачье Арутюняну и защитникам объявили об окончании предварительного следствия. С понедельника мы приступаем к ознакомлению с материалами дела».

Защитник отметил: Арутюнян признал вину, он не собирается просить о рассмотрении дела в особом порядке.

Грачья Арутюнян: «Я, конечно, не хочу, чтобы был открытым процесс, не хочу видеть боль родных и близких погибших. Я и так чувствую эту боль, поэтому не хотел бы даже знакомиться с материалами дела. Хочу, чтоб дело в суд быстрее передали и вынесли приговор. Просто нужно, чтоб все было выяснено до конца, чтоб никто и никогда больше моих ошибок за рулем не повторил. Это единственное, что я могу сделать».

Напомним, ДТП в Новой Москве произошло в июле. Груженый щебнем КамАЗ на большой скорости врезался в рейсовый автобус в районе села Ознобишино. Арутюнян пытался уйти от столкновения и резко повернул в сторону. От этого маневра машина опрокинулась на пассажирский транспорт.

ЛиАЗ разорвало на две части, а на людей высыпались тонны щебня. Жертвами трагедии стали 18 человек, десятки попали в больницы. Стражи порядка признали Арутюняна виновником ДТП.

Читайте также