«Мужское решение»: Делимханов и Журавлёв помирились после драки в Госдуме

04.12.2013, 18:40

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Депутаты, оказавшиеся в центре скандала с дракой и золотым пистолетом, приняли «непростое решение» и решили вместе «работать на благо народа».

Депутаты-единороссы Адам Делимханов и Алексей Журавлёв, которые накануне устроили драку в стенах Госдумы, заявили о примирении. О том, что конфликт исчерпан, сегодня журналистам заявили сами парламентарии.

Алексей Журавлёв, депутат Госдумы: «Мы помирились и дальше будем работать вместе. Это правильное решение, оно было непростым, но это мужское решение».

Делимханов присоединился к словам своего коллеги по Госдуме и фракции, а также отметил: «будем работать на благо нашего народа», передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, накануне два депутата столкнулись у лифтов. Якобы Делимханов стал предъявлять претензии Журавлёву по поводу запроса в Генпрокуратуру об установке памятника чеченским женщинам в Гудермесе. После этого и началась драка. При этом в ходе стычки у чеченского депутата выпал золотой пистолет, а после драки для оказания помощи пострадавшим пришлось вызывать «скорую».

Этот инцидент возмутил спикера Госдумы Сергея Нарышкина,который заявил, что «кулачные разборки» в стенах парламента недопустимы, а также отметил, что Делимханов и Журавлёв «недостойны звания депутата». Впрочем, сдавать мандаты подравшиеся единороссы отказались.

В свою очередь депутат-коммунист Сергей Обухов призвал провести «глубокое парламентское расследование». Кроме того, в связи с историей с золотым пистолетом, народный избранник обратил внимание на «странный статус депутатов из Чечни».

Читайте также