«Мордобой» в Госдуме может стоить Журавлёву и Делимханову карьеры

04.12.2013, 11:07

Фото: Карпов Сергей / ТАСС

Единороссов Алексея Журавлёва и Адама Делимханова собираются наказать за серьезную потасовку в стенах Госдумы.

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики собирается досконально изучить драку между представителями «Единой России» Алексеем Журавлёвым и Адамом Делимхановым.

При этом единоросс Александр Дегтярёв отметил, что комиссия может наказать депутатов только порицанием или лишением слова. Впрочем, считает народный избранник, возможно, драка будет стоить Делимханову и Журавлёву карьеры, ведь «имидж и авторитет в своем регионе для людей такого ранга — это немаловажно».

Александр Дегтярёв, глава комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики: «Я считаю, что „мордобой“ в Госдуме — это безобразие, какими бы мотивами он ни был инициирован».

Также Дегтярёв сообщил, что пока никаких обращений в связи с дракой не поступало, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, накануне в стенах Госдумы Делимханов и Журавлёв устроили серьезную драку. Пострадавшим даже пришлось вызывать «скорую». Кроме того, как сообщили в окружении Журавлёва, у Делимханова в ходе драки выпал золотой пистолет.

Якобы потасовка произошла в связи с депутатским запросом, который Журавлёв направил в Генпрокуратуру из-за установки памятника чеченским женщинам в Гудермесе. Народный избранник хотел, чтобы мемориал проверили на экстремизм.

Читайте также