Автоинспекторы приняли у женщины роды прямо на посту ДПС

26.11.2013, 17:24

Видео программы «ЧП»

В Волгограде автоинспекторам пришлось принимать роды прямо на посту ДПС. Водитель иномарки понял, что его пассажирка не доедет до больницы и обратился к стражам порядка за помощью.

Беременная женщина поехала из пригорода Волгограда в больницу в сопровождении брата. В пути они поняли, что до медиков так и не доедут, поэтому роды пришлось принимать оказавшимся поблизости дорожным инспекторам — Евгению Перфилову и Денису Прагину. В результате бригаде «скорой» осталось только доставить молодую мать с младенцем в клинику.

Уже в больнице врачи обследовали мать с ребенком и отметили, что обе находятся в хорошем состоянии. В нештатной ситуации инспекторы оказались впервые, но справились, как признают медики, профессионально. Хотя роды были совсем не простыми: вес младенца почти пять килограммов.

Татьяна Гаврильчук
, заместитель главного врача роддома №2 Волгограда: «Была оказана своевременная помощь, вызвана „скорая помощь“, поэтому женщина с малышом была доставлена в родильный дом в удовлетворительном состоянии, без каких-либо патологических проявлений».

Молодые родители пригласили полицейских отметить счастливое событие у них дома. Кроме того, одного из инспекторов они попросили стать крестным отцом маленькой Марины.

Читайте также