Вместе с Лепсом в черный список США попал борец с бандитизмом на Кавказе

31.10.2013, 20:50

Видео программы «ЧП»

Попавший в «Братский круг» вместе с Григорием Лепсом адвокат Лялин назвал США лживой страной.

Помимо известного певца Григория Лепса, занесенного властями США в черный список по подозрению в работе на русскую мафию, в нем оказалось и имя его знакомого Вадима Лялина. В прошлом он занимался борьбой с бандитами на Северном Кавказе. И очень удивился, когда выяснил, что в далекой Америке его посчитали «бойцом» криминальной группировки. Сегодня офицеру запаса пришлось отвечать на вопросы журналистов.

Вадим Лялин, адвокат: «Америка мне не нравится. Лживые люди, лживые улыбки, да и лживая политика государства и Агентства национальной безопасности, что я могу сказать. Я как бы стал заклейменным врагом президента Обамы. Мне это импонирует, наверное, где-то. Но только это как-то очень странно. Они постоянно попадаются то на своих шпионских историях, то на прослушках. Все их друзья, оказывается, у них же под колпаком. В отношении дружественных стран они проводят какие-то странные разведывательные операции. Это что такое?»

Напомним, на сайте Минфина США появилась фотография Григория Лепса с подписью, объясняющей, что этот человек занимался перевозкой денег. Предназначены эти средства, по данным американского госоргана, для некоего «Братского круга». Так якобы называют себя выходцы из СССР, организовавшие свою ячейку «русской мафии».

Учитывать в этом случае презумпцию невиновности за океаном, видимо, посчитали ненужным. Все обвинения прямым текстом опубликованы в общем доступе. На том же сайте появилась даже структура «группировки». «Братский круг» представляет собой квадрат, состоящий из множества фотографий.

Связанные новости

Читайте также