Неожиданный поворот в деле о драке: Емельяненко стал подозреваемым

30.10.2013, 12:08

Видео программы «ЧП»

Скандальная история о драке в кафе на юге Москвы, которая, казалось бы, приблизилась к развязке, получила неожиданное продолжение.

Александр Емельяненко, который сегодня приехал в управление организации дознания ГУ МВД РФ по Москве на беседу, неожиданно для себя узнал, что из свидетеля он превратился в подозреваемого.

Еще накануне казалось, что конфликт между Емельяненко и 63-летним Василием Мысютиным окончательно исчерпан. Стороны забрали из полиции заявления друг на друга, попросили закрыть уголовное дело и даже публично помирились, заявив, что у них не осталось претензий друг к другу.

Однако сегодня дознаватель сообщил бойцу, что его подозревают в избиении 63-летнего пенсионера из хулиганских побуждений.

Из сообщения столичного ГУ МВД: «Емельяненко допрошен в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по факту нанесения им из хулиганских побуждений телесных повреждений мужчине в помещении ресторана».

По словам адвоката спортсмена Кахабера Долбадзе, есть все основания ожидать, что «ход следствия скоро изменится». Ходатайство пострадавшего Мысютина о прекращении дела за примирением сторон находится еще на рассмотрении у следователя, решение по нему не принято.

В качестве меры пресечения с Емельяненко взяли обязательство о явке.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также