На бойца-драчуна Емельяненко завели дело о побоях

24.10.2013, 15:59

Видео программы «ЧП»

В отношении известного бойца смешанных единоборств и куда более известного скандалиста Александра Емельяненко возбуждено уголовное дело по статье «Побои».

Этой ночью в ресторане на юге Москвы произошел конфликт между двумя посетителями. Один из них, как говорят, ударил другого. Каких-то серьезных травм врачи не зафиксировали, и об этом инциденте вряд ли бы кто-то вообще узнал, если бы предполагаемым зачинщиком потасовки не был чемпион мира по боевому самбо Александр Емельяненко.

Впрочем, сам спортсмен уверяет, что все было с точностью до наоборот. Жертва в этой истории — он.

Между тем в отношении Емельяненко, известными своими скандальными выходками, возбуждено уголовное дело. Как ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы, дознаватель возбудил уголовное дело по статье «Побои».

Спортсмен был задержан как возможный участник драки, в которой, как известно, пострадал один человек — Василий Мысютин отмечал за соседним столиком свой день рождения.

Наутро после драки в ресторане в дверь квартиры Емельяненко постучали полицейские. Чемпион мира по боевому самбо открыл с удивленным видом и быстро впустил участкового в дом. А спустя пару минут оба спустились к патрульной машине.

Чемпион мира был явно не в лучшем расположении духа. Судя по всему, был крайне недоволен последним «поединком». Как рассказали сотрудники ресторана на Восточной улице, Емельяненко пришел уже пьяным, но заказал себе порцию виски. За соседним столиком в это время в тесной компании и праздновал свое 63-летие коммерсант Василий Мысютин (как выяснилось, постоянный клиент заведения). Громкие поздравления в адрес именинника раздражали спортсмена.

Испортив праздник, Емельяненко, по словам свидетелей, ушел по-английски. Пострадавший еще накануне написал на обидчика заявление. Впрочем, сам спортсмен уже подал встречное обращение, заявив, что избили его.

В противоречивых версиях придется разбираться следователям. Известно, что спортсмен не раз фигурировал в разного рода скандальных историях. Минувшим летом его обвинила в изнасиловании студентка сибирского вуза. А год назад Емельяненко устроил дебош на борту самолета Москва — Барнаул.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также