Защищался от летящих стульев: Емельяненко изложил свою версию драки в кафе

24.10.2013, 15:09

Стали известны новые фрагменты показаний бойца Александра Емельяненко о потасовке с его участием в кафе на юге Москвы.

Боец смешанного стиля Александр Емельяненко, объявив себя жертвой насилия в кафе на юге Москвы, изложил забравшей его полиции свою версию произошедшего. По словам пресс-секретаря спортсмена, конфликт спровоцировала подвыпившая компания, отмечавшая день рождения за соседним столом. Именинник и его друзья якобы устроили скандал, а затем начали кидать в Емельяненко стулья и прочую мебель и утварь кафе.

Однако, даже несмотря на такое поведение посетителей, спортсмен всячески пытался избежать конфликта и хотел уйти, заявила представитель Емельяненко в эфире телеканала «Россия 24». А если боец кого-то и травмировал, то случайно.

Ирина Староверова, пресс-секретарь Александра Емельяненко: «Люди, разгоряченные алкоголем, стали сильно скандалить. Затем начали кидаться в него стульями, какими-то другими предметами мебели. После чего он попытался оттуда уйти, но его начали бить. Пока Александр пытался выйти, возможно, кого-то и задел».

В избиении Александра Емельяненко обвинил 63-летний Василий Мысютин, день рождения которого и отмечала компания. Пенсионер утверждает, что боец несколько раз ударил его по лицу, а медики диагностировали у мужчины ушибленную рану брови.

Сейчас спортсмен готовит встречное заявление и уже отправился в больницу снимать побои. По словам представителя Емельяненко, бойцу, возможно, даже придется лечь в больницу.

Новости по теме

Читайте также