Мать Зейналова настаивает на невиновности сына и умоляет его отпустить

19.10.2013, 20:07

Видео программы «Центральное телевидение»

Корреспондент НТВ отправился в Азербайджан к родителям подозреваемого в убийстве Орхана Зейналова, слова которых лишь обрывками проскакивали в новостях на минувшей неделе.

Как передает корреспондент программы «Центральное телевидение», отец Орхана Зейналова, которого обвиняют в убийстве Егора Щербакова, Захид работает учителем географии. Мать Ясямян — простая домохозяйка. Это уважаемые в деревне люди и сельская интеллигенция Азербайджана.

Ясямян Зейналова, мать Орхана Зейналова: «Он не мог этого совершить, его не так воспитывали. Отпустите моего сына. А то, как его задерживали, это отвратительно. Зачем они его били? Они будто у всего Азербайджана на лице потоптались».

А вот родители погибшего Егора Щербакова рассказали «Центральному телевидению», что после той роковой ночи они уехали из Москвы и всю неделю скрывались от журналистов. О том, что подозреваемый в убийстве их сына задержан, они узнали, как и все, из новостей.

Елена Щербакова, мать погибшего Егора Щербакова: «Под залог. Еще не доказали, что он убил. Вот если его (Зейналова — ред.) отпустят, я не знаю, совсем веры не будет ни во что».

А между тем в столице продолжают расследовать беспорядки, вспыхнувшие в Бирюлёве. Накануне вечером был задержан для допроса координатор движения «Русская Москва». Как сообщили в главном управлении столичного МВД, он проходит по делу в качестве свидетеля.

На данный момент в деле о погромах трое подозреваемых: двое арестованы, еще один отпущен под подписку о невыезде. Под стражей также находятся двое подозреваемых по другому уголовному делу, возбужденному после событий в Бирюлёве.

Следователи предполагают, что руководители расположенной в районе овощебазы занимались организацией незаконной миграции. Ожидается, что в ближайшие дни им предъявят официальное обвинение.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также