Глава МВД: поймавшие Зейналова полицейские доказали честное отношение к службе

16.10.2013, 00:24

Видео программы «Сегодня. Итоги»

Главный подозреваемый в убийстве 25-летнего жителя Бирюлёва доставлен вертолетом в Москву. Вечером во вторник сотрудники МУРа совместно с бойцами СОБРа задержали Орхана Зейналова в Коломне, где тот пытался оказать сопротивление.

Наручники на Орхане Зейналове защелкнулись в лесу, в окрестностях Коломны, передает корреспондент НТВ Николай Захаров. Вероятно, в этом подмосковном городе беглец собирался скрываться от преследования, когда покинул съемную квартиру в Бирюлеве и пустился в бега.

Бойцы СОБРа провели настоящую спецоперацию. Во время задержания беглец ожесточенно сопротивлялся, но никто из стражей порядка, к счастью, не пострадал. Сразу после задержания Орхана Зейналова вертолетом из Коломны доставили в ГУВД Москвы, и на Петровке, 38 его показали министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

Владимир Колокольцев, министр внутренних дел РФ: «Хотел поблагодарить вас за четкие, слаженные действия. Несмотря на то, что в последнее время в наш адрес упреков много было в продажности, что вся полиция куплена. Своими действиями доказали, что есть профессионализм, есть честное и порядочное отношение к службе».

Участники спецоперации будут награждены. Самого подозреваемого поместили в следственный изолятор. Следователи заявили, что если он сразу не признается в преступлении, то ему устроят очную ставку со свидетелями преступления.

Юридически Зейналов еще считается задержанным, поэтому следователи обратятся в суд, чтобы тот постановил взять Зейналова под стражу. Меру пресечения изберут для него завтра.

Награду также получит мужчина, который помог задержать Зейналова. Сразу после преступления полицейские обратились к жителям столицы, чтобы те посодействовали в поимке беглеца и посулили награду в один миллион рублей. Эти деньги получит хозяин квартиры, который сдавал Зейналову комнату за 10 тысяч рублей. Он первым опознал предполагаемого убийцу по кадрам с камеры видеонаблюдения.

Подробности — в репортаже.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также