Зейналов признался оперативникам, что убил жителя Бирюлёва

15.10.2013, 22:09

Сразу после задержания Орхан Зейналов признался, что убил Егора Щербакова.

Гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, подозреваемый в убийстве жителя Бирюлёва, признал свою вину в неофициальных разговорах с оперативниками, которые его задерживали. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Полицейские при поддержке бойцов СОБР схватили Зейналова сегодня вечером в подмосковной Коломне, спустя пять дней после нашумевшего убийства. Подозреваемого отследили по телефонному звонку. Во время задержания Зейналов пытался сопротивляться.

Он был доставлен в Москву вертолетом, после чего посажен в следственный изолятор. Завтра суд решит вопрос об аресте Зейналова.

Напомним, убийство Егора Щербакова вызвало взрыв возмущения жителей Бирюлёва. В воскресенье, 13 октября, они собрались на народный сход, требуя от властей найти убийцу, разобраться с засильем мигрантов и закрыть овощную базу на территории района. В итоге сход обернулся массовыми беспорядками, драками с ОМОНом и погромом на овощебазе и в ТЦ «Бирюза».

После этого шеф московского главка МВД Анатолий Якунин уволил начальника отдела МВД по району Бирюлёво Западное Геннадия Каверина. Также своей должности может лишиться начальник УВД по Южному округу Александр Подольный.

Новости по теме

Читайте также