С Ольгой Аросевой простятся в родном Театре сатиры

14.10.2013, 01:16

Фото: Коротаев Артем / ТАСС

Прощание с Ольгой Аросевой, скончавшейся после тяжелой болезни в одной из подмосковных клиник на 88-м году жизни, состоится в Театре сатиры.

Церемония прощания с народной артисткой России Ольгой Аросевой пройдет в Московском академическом театре сатиры, которому актриса отдала более 60 лет жизни.

Как сообщил директор коллектива Мамед Агаев, Аросева, скончавшаяся в воскресенье вечером после тяжелой болезни в возрасте 87 лет, будет похоронена за счет родного театра.

В понедельник утром Агаев встретится с родственниками актрисы, известной своими блистательными и неповторимыми ролями в театре и кино. Семья народной артистки, в 2010-м отметившей 85-летие, решит, когда состоятся похороны — в среду или в четверг.

По словам Мамеда Агаева, Ольга Александровна 10 дней лежала в больнице и в связи с плохим самочувствием не выходила на работу с сентября, очень переживая, что ее приходится заменять. В Театре сатиры уже сообщили, что один из трех спектаклей, в котором была занята Аросева, — «Как пришить старушку» — будет снят с репертуара, отмечает ИТАР-ТАСС.

Читайте также