Беспорядки на юге Москвы: полиция начала задерживать погромщиков

13.10.2013, 18:19

Фото: mreporter.ru

Внимание всех информагенств в данный момент приковано к событиям, которые происходят на юге Москвы. Недалеко от места зверского убийства 25-летнего москвича Егора Щербакова сегодня начались уличные беспорядки.

На юге Москвы полиция схватила хулиганов, которые пытались разгромить ТЦ «Бирюза». Как передает «Интерфакс», один из полицейских автобусов с задержанными покинул район беспорядков.

Стоит отметить, что бунтующие молодые люди в Бирюлёве Западном пытались отбить задержанных, в частности, они устроили потасовку с полицейскими.

Из сообщения пресс-службы столичной полиции: «Группа молодых людей из хулиганских побуждений разбили стекла в торговом центре „Бирюза“ на Булатниковской улице. Прибывшие на место ЧП сотрудники полиции задержали правонарушителей, и пытались их вывезти на полицейском автобусе. При этом другие граждане помешали этому».

В данный момент полиция пытается разговорами успокоить родителей задержанных. С места событий НТВ.Ru ведет текстовую трансляцию.

Напомним, ситуация в столичном районе Бирюлёво Западное обострилась после начавшегося сегодня «народного схода». Москвичи требовали отставки главы управы Виктора Легавина и увольнения руководства 137-го отделения полиции. На встрече было решено, что молодежь вместе с сотрудниками ФМС будет участвовать в рейдах против нелегалов в районе.

Поводом к недовольству жителей стало убийство Егора Щербакова. Известно, что его зарезал на глазах у девушки кавказец. Преступника сейчас ищут. За информацию о его местонахождении обещают миллион рублей.

Новости по теме

Читайте также