Нарышкин пригласил европейских депутатов в российские гей-клубы

01.10.2013, 15:39

Фото: Александра Мудрац / ТАСС

Председатель Госдумы РФ посоветовал европейским коллегам на личном опыте убедиться, что гомосексуалистам в России живется хорошо.

Сергей Нарышкин предложил европейским парламентариям приехать в Россию и проверить, действительно ли в стране нарушаются права сексуальных меньшинств.

Выступая на осенней сессии Совета Европы в Страсбурге, председатель Госдумы заявил, что положение российских гомосексуалистов ничем не отличается от граждан, «практикующих традиционные сексуальные отношения»: они свободно работают в разных сферах и также свободно отдыхают.

Чтобы убедиться в этом, Нарышкин посоветовал коллегам заглянуть, например, в российские гей-клубы. При этом председатель Госдумы оговорился, что компанию европейским гостям составить не сможет.

Сергей Нарышкин, председатель Госдумы РФ: «Я не бывал, но свидетели говорят, что там очень хорошо, там люди хорошо проводят время».

Критика за дискриминацию сексуальных меньшинств на Россию сыпется уже много лет. Однако в этом году градус накала резко вырос из-за введения запрета гей-пропаганды среди несовершеннолетних. В начале сентября постоянные скандалы и шумиху вокруг «антигейского» закона пришлось комментировать даже Владимиру Путину. В преддверии саммита G20 президент заявил, что гомосексуалисты в России — «полноценные и равные в правах граждане», и «ничего страшного и ужасного» с ними не происходит.

Новости по теме

Читайте также