Очевидцы рассказали о шокирующей перестрелке в центре Петербурга

21.09.2013, 13:50

Фото: Вася Сорока.
Видео: copoka40a

Очевидцы утверждают, что минувшей ночью центр Санкт-Петербурга превратился в поле боевых действий. Конфликт произошел между группой молодых людей, которые начали перестрелку. Прозвучало не менее 20 выстрелов. Есть как минимум один пострадавший.

Петербургские полицейские проверяют информацию о перестрелке, которая произошла минувшей ночью в центре Северной столицы. Первые сообщения о стрельбе появились в социальных сетях.

Очевидцы рассказали, что на улице Ломоносова произошел конфликт между группой молодых людей. Драка переросла в перестрелку. Прозвучали не менее 20 выстрелов.

По сообщению пользователя «ВКонтакте» Васи Сороки, дебоширы расстреляли посетителей и охрану одного из баров. В качестве подтверждения своих слов о стрельбе молодой человек выложил видео, на котором отчетливо слышится самый настоящий залп из огнестрельного оружия. Среди нападавших, как утверждает пользователь социальной сети, были лица кавказской национальности.

Одновременно с этим редакция петербургского портала «Фонтанка» сообщила, что получила от читателей информацию о ночной перестрелке в центре города. Инцидент произошел ориентировочно в 00:40. В ход шло травматическое оружие.

Заявление о стрельбе получили и правоохранительные органы Санкт-Петербурга. Около часа ночи в МВД поступили два телефонных звонка от очевидцев, а спустя еще несколько минут в полицию позвонил автомобилист и сообщил, что на улице Ломоносова «неустановленным предметом было разбито боковое стекло в его машине». У правоохранителей есть также информация как минимум об одном раненом.

Пресс-служба МВД по Санкт-Петербургу: «Кроме того, из медицинского учреждения поступила телефонограмма: мужчина обратился за медицинской помощью с ранением ноги, предположительно, возникшим после стрельбы из травматического или пневматического оружия. После оказания медицинской помощи потерпевший был отпущен».

Сейчас правоохранительные органы выясняют все обстоятельства ночного инцидента.

Связанные новости

Читайте также