«Терек» одобрил решение «Зенита» отсудить 500 тысяч у поджигателя флага Чечни

20.09.2013, 22:10

Фото: Руслан Шамуков / ТАСС

В грозненском «Тереке» согласны, что фанат «Зенита» поджегший чеченский флаг, должен заплатить за свою выходку полмиллиона рублей.

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов согласился с решением «Зенита» отсудить полмиллиона рублей у фаната, который поджег флаг Чечни во время игры двух клубов на стадионе «Петровский», передает «Интерфакс».

Хайдар Алханов
, вице-президент ФК «Терек»: «Полностью согласен с решением питерского клуба. Пусть этот товарищ и платит такой штраф. Надеюсь, „Зенит“ добьется своего в суде».

Скандальный инцидент, когда фанаты питерцев подожгли чеченский флаг, произошел 14 сентября в ходе встречи «Зенита» и «Терека». Позднее один из фанатов — Вячеслав Усов — ответил за это штрафом в размере 1000 рублей, что вызвало недовольство в стане грозненцев. Гораздо дороже этот инцидент обошелся «Зениту»: Контрольно-дисциплинарный комитет РФС обязал питерский клуб заплатить 500 тысяч рублей. В «Зените», в свою очередь, решили эти деньги взыскать с поджигателя.

КДК не стал дисквалифицировать стадион «Зенита» «Петровский», но в «Тереке» говорят, что на это и не рассчитывали.

Хайдар Алханов: «Мы говорили о том, что хотелось бы, чтобы стадион наказали. Однако в принципе знали, что этого не произойдет. Мы не жаждем крови. Просто хотели, чтобы наказали человека, который поджог флаг. Однако 1000 рублей — это разве штраф за такой поступок?! Не желали зла „Зениту“, при этом наш бы стадион в подобной ситуации дисквалифицировали».

Новости по теме

Читайте также