Путин — на инаугурации мэра: против Собянина никто не голосовал

12.09.2013, 19:22

Фото: Алексей Никольский / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

«Я знаю Сергея Семёновича очень давно. Он напрочь лишен и всякого чванства, и зазнайства», — заявил на инаугурации избранного мэра Москвы Сергея Собянина глава государства. Владимир Путин пожелал столичному градоначальнику успехов.

На сегодняшней церемонии инаугурации Сергея Собянина президент страны назвал избранного мэра Москвы человеком дела. По словам Владимира Путина, выборы прошли свободно, конкурентно, без давления и попыток исказить результат, а градоначальник российской столицы — «очень конкретный, деловой, спокойный человек», который «напрочь лишен и всякого чванства и зазнайства».

Владимир Путин, президент РФ: «Он не любит выступать и не умеет даже, наверное, выступать публично и на трибунах, но он действительно очень добросовестный, очень порядочный, честный и талантливый человек. Я желаю ему успехов».

Президент также отметил, что после изменений, сделанных под руководством московских властей, в город возвращается былая романтика, отмечает «Интерфакс».

Владимир Путин: «В столицу возвращается ее былая романтика, традиционная добросердечность и гостеприимство. И при этом Москва остается флагманом в деловой, экономической жизни всей нашей страны, одним из самых быстро растущих мегаполисов мира».

Посетовал сегодня Владимир Путин и на московское «чванство чиновников», его глава государства назвал «непробиваемой стеной».

Владимир Путин: «Говорю об этом прямо, чтобы особенно те люди, которые работают в Москве на различных должностях, знали об этом, понимали это».

Президент уверен: протестное голосование на выборах мэра было направлено именно против этого «чванства», а не против Сергея Собянина, отмечает ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин: «Уверен, никто не голосовал против Собянина. Что против него голосовать? Он, кроме хорошего, ничего не сделал, особенно за короткий период своей работы».

Сам Сергей Собянин отметил, что избирательная кампания была непростой. Вступивший в должность мэр столицы также поблагодарил москвичей за доверие, волонтеров — за помощь при организации и проведении выборов, а главу государства — за поддержку.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Я искренне признателен москвичам за то доверие, которое они мне оказали. Это высокая честь, но и высокая ответственность… Уважаемый Владимир Владимирович, я благодарен Вам за то, что все время, которое я работал и работаю с Вами, всегда чувствую Вашу поддержку».

Стоит отметить, что инаугурация Собянина, состоявшаяся сегодня на Поклонной горе, собрала порядка 50–55 тысяч человек. Завершает церемонию концерт «Наш город — наш выбор».

Связанные новости

Читайте также