Собянин официально вступил в должность мэра Москвы

12.09.2013, 18:42

Фото: Сергей Карпов / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Инаугурация избранного мэра Москвы Сергея Собянина прошла на Поклонной горе в Москве.

Сергей Собянин зачитал присягу и официально вступил в должность градоначальника. Новому мэру вручили удостоверение. Торжественная церемония инаугурации прошла в Зале Славы в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Клянусь при осуществлении полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию РФ, федеральное законодательство, Устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей».

Произнося речь, мэр столицы отметил, что выборы были честными, а борьба непростой. Московским властям есть над чем работать, сделал вывод Сергей Собянин.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Мы должны с вами сделать совершенно очевидные выводы о том, что далеко не все москвичи удовлетворены работой городской власти, что нам есть, над чем работать; что нам надо усиливать свои решения, работать более эффективно и более динамично».

На церемонию приехали президент РФ Владимир Путин, патриарх Кирилл, глава МВД Владимир Колокольцев, избранный губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, члены правительства Москвы, депутаты Госдумы России и Мосгордумы, представители федеральных органов власти и религиозных объединений, ветеранских и общественных организаций, журналисты.

В момент написания новости на Поклонной горе идет концерт «Наш город — наш выбор» в честь инаугурации Собянина. В ГУ МВД по Москве сообщили, что на мероприятие пришли более 40 тысяч человек.

В Единый день голосования за кандидатуру Сергея Собянина проголосовали 51,37% москвичей, Алексей Навальный получил 27,24% голосов, Иван Мельников от КПРФ набрал 10,69% голосов.

Связанные новости

Читайте также