«На срок до двух лет»: полиция все-таки добралась до Божены

11.09.2013, 17:30

Видео программы «ЧП»

Светская колумнистка Божена Рынска, напавшая на съемочную группу НТВ, согласилась пообщаться с полицейскими. Ранее блогерша отказывалась от участия в процессуальных действиях, укрывшись в своей квартире.

Инцидент произошел в среду днем. Журналисты телеканала попробовали взять у Рынски комментарий по поводу ее недавних оскорбительных высказываний в адрес пожилых людей, которые, по ее выражению, «заели» Божену своим «тупорылым голосованием» на выборах мэра Москвы. Однако вместо того чтобы прояснить ситуацию, разъяренная литераторша напала на наших коллег. Сильнее всего досталось мужчине-корреспонденту — нападая на него, Рынска норовила попасть в лицо.

На место событий прибыли сотрудники полиции, однако агрессивная дама к тому времени ретировалась домой и беседовать с ними предпочла через закрытую дверь. Лишь через некоторое время она согласилась быть опрошенной полицейскими. Сейчас они берут у нее показания.

Как стало известно НТВ.Ru, решается вопрос о привлечении Рынски к уголовной ответственности по статье 116 «Побои». Кроме того, в происшествии усматриваются признаки статьи 167 («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»): колумнистка с корнем выдрала микрофон телекамеры.

Напомним: на днях на своей странице в Facebook Божена Рынска по-хамски высказалась в адрес пожилых людей.

Божена Рынска (Курицына): «Из-за этого поколения дожития… из-за этих покорных муму страдает наше поколение, — они вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж. Доживать им осталось не так-то много, а наш век своим тупорылым голосованием реально заедают. Не должна уходящая натура влиять на жизнь цветущую и созидающую».

Из Уголовного кодекса Российской Федерации: «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль… наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев… Те же деяния, совершенные: а) из хулиганских побуждений; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также